Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

GIOVAN BATTISTA QUADRONE [Mondovi (CN) 05/01/1844 - Torino 23/11/1898]

Armigeri a palazzo

 Armigeri a palazzo
olio su tela 29,5x36 cm, firma in basso destra, autentica di Marco Calderini al retro, opera autenticata su foto nel 1980 da G. Fogliato (autentica smarrita), parere verbale favorevole del Prof. G. L. Marini come da documentazione Sant'Agostino allegata.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021