Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

FEDERICO MOJA [Milano 20/10/1802 - Dolo (VE) 20/03/1885]

Bourg Saint-Michel, sulle rive del torrente Arc, Savoia, 1846

olio su tela rintelata 108,5x92 cm, firma e anno in basso al centro (sulla roccia), vecchio cartiglio con titolo al retro.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021