Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

PIERO FOCARDI [Settignano (FI) 21/05/1889 - Cannes (Francia) 1945]

Cipressi al parco di Gardone Riviera, 1926

olio su cartone 27x25 cm, firma in basso a sinistra, firma, titolo, anno, numero di catalogo ed etichetta della Mostra 100 pittori in un secolo (1830-1930), Associazione Artisti Bresciani, Brescia (27 novembre - 9 dicembre 1971) al retro, certificato d'autenticità di Vimarte (BS) allegato.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021