Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

LORENZO DELLEANI [Pollone 17/01/1840 - Torino 15/11/1908]

Colori autunnali, 1880

 Colori autunnali, 1880
olio su tavola 23x32 cm, anno in basso a destra, timbro con schedario n. 2547 di Angelo Dragone al retro.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021