Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

MARCO CALDERINI [Torino 20/07/1850 - Torino 26/03/1941]

Navicelli in mare, Forte dei Marmi, 1899

olio su cartone 34x57 cm, firma e anno in basso a destra, etichetta della Galleria D'Arte Fogliato (TO) ed uno studio per paesaggio al retro.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021