Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

TEONESTO DE ABATE [Torino 1898 - Torino 1981]

Nudo (Elsa), 1976

 Nudo (Elsa), 1976
olio su tela 70x50 cm, firma, anno ed etichetta della Galleria Pirra (Torino) al retro.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021