Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

GIUSEPPE BUSCAGLIONE [Ariano Irpino (AV) 17/10/1868 - Rivoli (TO) 30/03/1928]

Pascolo, si alzano le nebbie al piano

olio su tavola 42x57 cm, firma in basso a destra, titolo e dicitura Prof. Giuseppe Buscaglione artista pittore al retro.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021