Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

PIETRO SCOPPETTA [Amalfi 05/02/1863 - Napoli 09/02/1920]

Posillipo

 Posillipo
olio su tela applicata su cartone 32x40 cm, firma in basso a sinistra, etichetta della Galleria d'Arte Michelangelo e timbro della Collezione Casella (NA) al retro.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021