Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

PIER CELESTINO GILARDI [Campertogno (VC) 16/09/1837 - Borgosesia (VC) 04/10/1905]

Tra ferro e fuoco, 1904

 Tra ferro e fuoco, 1904
olio su tavola 36,5x47,5 cm, firma e anno in basso a destra.
Esposizioni:
-Londra, 1904, sezione Belle Arti; Torino, Villa della Regina, Padiglione dei Solinghi.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021