Asta (691)

Asta 890 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

dom 21 -  dom 28 MARZO 2021
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 20/03/2021 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 21/03/2021 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 27/03/2021 Ore 12:00 - Lotti 0201-0330
QUARTA TORNATA: 28/03/2021 Ore 12:00 - Lotti 0331-0460
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA

da Venerdì 12 Marzo 2021

Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30

Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00

Lunedì: CHIUSO

NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 460 LOTTI

ANELLO

ANELLO/CIONDOLO. In oro bianco e giallo 18 kt, fronte a rosone con particolare montatura che permette di separare [..]
EUR 4.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco e giallo 18 kt, perno e farfalla, motivo a frange con diamanti incolore [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, diamante Fancy Yellow taglio ovale di 1,01 ct entro decoro in diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco e giallo 18 kt, particolare diamante Fancy (Deep Brownish Greenish Yellow), taglio goccia [..]
EUR 20.000,00

ORECCHINI

ELEGANTE COPPIA DI ORECCHINI. In platino, perno e clip, impreziositi da due diamanti Fancy: - Light Yellow 1,01 [..]
EUR 8.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, raffinata montatura a contrariè dominata da un diamante incolore taglio goccia di [..]
EUR 13.000,00

SPILLA

SPILLA/CIONDOLO. In oro giallo 18 kt e platino, divinità induista elegantemente eseguita con volto satinato e [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, imponente montatura a cupola con diamnte centrale taglio brillante di 1,00 ct ca. [..]
EUR 5.000,00

CIONDOLO

SPILLA ANNI '60 CA. In oro giallo e bianco 18 kt, maestoso uccello su un ramo con rubini taglio rotondo per tot. [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, grande fascia con smeraldo taglio ovale di 1,50 ct ca. e ntro decoro in [..]
EUR 500,00

CIONDOLO

PENDENTE. In oro giallo 18 kt, diamante taglio brillante di 1,20 ct ca. al centro di montatura circolare gradinata [..]
EUR 3.500,00

COLLANA

COLLIER. In oro giallo e bianco 18 kt, con fitto motivo a frange morbide per tutta la lunghezza, reca firma Buccellati. [..]
EUR 5.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, montatura doppia realizzata a foggia di contrariè con diamante taglio brillante di [..]
EUR 3.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo 18 kt, perno e clip, a doppio corpo circolare con Rubini taglio rotondo [..]
EUR 1.500,00

WEBB

DAVID WEBB, COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo e bianco 18 kt, a clip, grandi bottoni a cerchi concentrici con [..]
EUR 5.000,00

WEBB

DAVID WEBB, BRACCIALE. In oro giallo 18 kt e platino, collezione Manahattan Minimalism, Principessa Lilian, montatura [..]
EUR 15.000,00

WEBB

DAVID WEBB. COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo 18 kt,a clip, montatura a doppio corpo con sfere di turchese [..]
EUR 4.000,00

WEBB

DAVID WEBB, ANELLO, In oro giallo 18 kt, sorta di turbante con inserti in smalto turchese centrato da semi-sfera [..]
EUR 3.000,00

CARTIER

CARTIER, BRACCIALE TRINITY. In oro giallo, bianco e rosa 18 kt, realizzato a sette cerchi rigidi concatenati, [..]
EUR 5.000,00

CARTIER

CARTIER, ANELLO MAILLON PANTHERE. In oro giallo 18 kt, fascia rigida composta da cinque file di barrette impreziosite [..]
EUR 7.000,00

SPILLA

SPILLA ANNI '60. In oro bianco 18 kt, elegante foglia composta da diamanti taglio baguette, huit-huit e brillante [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, zaffiro taglio ovale di 4,89 ct (Siam, nessuna indicazione di trattamenti termici) [..]
EUR 5.000,00

SPILLA

SPILLA ANNI '60 CA. In oro bianco 18 kt raffinata realizzazione a volute con diamanti taglio brillante e huit-huit [..]
EUR 1.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE ANNI '50. In platino, elegante gioiello composto da 54 diamanti taglio brillante per tot. 23,00 ct ca. [..]
EUR 25.000,00

COLLANA

COLLANA INIZIO XX SECOLO. Filo di perle (Prob. Naturali) disposte a scalare da 5 a 3 mm con chiusura composta [..]
EUR 500,00

CIONDOLO

COLLIER ANNI '30 CA. In oro bianco 18 kt, raffinato pendente Déco con perla naturale di acqua salata 22x12 mm, [..]
EUR 6.000,00

ANELLO

ANELLO ANNI '50 CA. In oro bianco 18 kt, diamante centrale di 1,00 ct ca. (prob. colore J/K, purezza P) e contorno [..]
EUR 1.000,00

CIONDOLO

NAPPA PER SAUTOIR ANNI'30 CA. In platino, raffinato pendente Déco di gusto ottomano con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO ANNI '60 CA. In oro bianco 18 kt, realizzato a contrariè con perla coltivata Giappone di 6 mm a fare da [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI ANNI '30 CA. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, motivi a fiocco con diamanti taglio vecchio [..]
EUR 1.000,00
151 - 180  di 460 LOTTI