Asta (691)

Asta 890 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

ORECCHINI : ORECCHINI  - Asta Asta 890 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
449

ORECCHINI

 COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo 18 kt, perno e clip, diamanti taglio brillante, baguette e carrè per tot. 1,20 ct ca., smeraldi taglio baguette per tot. 1,00 ct ca., due gocce di smeraldo terminali, taglio cabochon (presenti rotture).
15,40 g; dim. 3,5x2,1 cm.

dom 21 MARZO - dom 28 MARZO 2021