Asta (693)

Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

VIRGILIO GUIDI [Roma 04/04/1891 - Venezia 07/01/1984] : Bacino di San Marco  - Asta Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VIRGILIO GUIDI [Roma 04/04/1891 - Venezia 07/01/1984]

Bacino di San Marco

 Bacino di San Marco
olio su tela 35x45 cm, firma in basso a destra, dichiarazione di autenticità dell'artista (datata 6.3.1971) al retro, dichiarazione d'autenticità di Toni Toniato su foto.

sab 17 APRILE - dom 25 APRILE 2021