Asta (693)

Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

PIPPO ORIANI [Torino 25/06/1909 - Roma 01/12/1972] : Figura, 1950-55  - Asta Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
389

PIPPO ORIANI [Torino 25/06/1909 - Roma 01/12/1972]

Figura, 1950-55

 Figura, 1950-55
olio su tela 60x40 cm, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista al retro, timbro e firma per provenienza della Galleria Marco Polo (TO) su foto, opera registrata presso la Fondation Oriani come da certificato allegato.

sab 17 APRILE - dom 25 APRILE 2021