Asta (693)

Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ENRICO PAULUCCI [Genova 03/10/1901 - Torino 22/08/1999] : Giostre, (metà anni '20)  - Asta Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO PAULUCCI [Genova 03/10/1901 - Torino 22/08/1999]

Giostre, (metà anni '20)

 Giostre, (metà anni '20)
olio su tavoletta 14x16 cm, opera non firmata, presenta altro dipinto al retro, etichetta della mostra Enrico Paulucci. Se non dipingo non sono Centro d'Arte Moderna e Contemporanea, La Spezia (13 giugno - 13 settembre 2009) al retro.

sab 17 APRILE - dom 25 APRILE 2021