Asta (693)

Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

RENATO GUTTUSO [Bagheria (PA) 02/01/1912 - Roma 17/01/1987] : Senza titolo, 1960  - Asta Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
425

RENATO GUTTUSO [Bagheria (PA) 02/01/1912 - Roma 17/01/1987]

Senza titolo, 1960

 Senza titolo, 1960
tecnica mista, china e acquerello su cartoncino 36x51 cm, firma e anno in basso a destra, opera registrata presso gli Archivi Guttuso (Roma) come da dichiarazione su foto e lettera allegata.

sab 17 APRILE - dom 25 APRILE 2021