Asta (693)

Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

REMO BRINDISI [Roma 25/04/1918 - Milano 25/07/1996] : Stanza a mezzogiorno, 1957  - Asta Asta 892 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

REMO BRINDISI [Roma 25/04/1918 - Milano 25/07/1996]

Stanza a mezzogiorno, 1957

 Stanza a mezzogiorno, 1957
olio su tela 100x70 cm, firma in basso a destra, titolo, firma, anno, autentica dell'artista datata 1973 e timbri della Galleria d'Arte Pagani e della Galleria d'Arte Pace (MI) al retro, presenta della leggera craquelle.

sab 17 APRILE - dom 25 APRILE 2021