Asta (700)

Asta 893 –OROLOGI MODERNI E D'EPOCA

JAEGER LE COULTRE : JAEGER LE COULTRE  - Asta Asta 893 –OROLOGI MODERNI E D'EPOCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
234

JAEGER LE COULTRE

 JAEGER LE COULTRE ATMOS ANNI '60.
C in ottone dorato e vetro. Q quadrato in metallo laccato ad effetto lapis, indici e numeri romani applicati. M n. 414025 cal. 528-8 Atmos. Quadrante, cassa e movimento firmati.
Dim. 21x16 cm; altezza 23,5 cm.
Cassa con ossidazioni, movimento revisionato.

sab 1 MAGGIO - dom 9 MAGGIO 2021