Asta (700)

Asta 893 –OROLOGI MODERNI E D'EPOCA

ROLEX REF. 5513 : ROLEX REF. 5513  - Asta Asta 893 –OROLOGI MODERNI E D'EPOCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
219

ROLEX REF. 5513

 ROLEX OYSTER PERPETUAL SUBMARINER REF. 5513 DEL 1964.
C n. 10***** in acciaio con fondello e corona a vite, lunetta nera sbiadita graduata e girevole. Q nero lucido gilt con indici e lancette luminescenti, secondi al centro. M cal. 1530 a carica automatica. Bracciale Oyster estensibile rivettato in acciaio. Quadrante, cassa, movimento e bracciale firmati.
Diam. 39 mm; lungh. 19 cm ca.
Lunetta sbiadita con segni di usura e mancanze, trizio patinato.

sab 1 MAGGIO - dom 9 MAGGIO 2021