Asta (700)

Asta 893 –OROLOGI MODERNI E D'EPOCA

UNIVERSAL : UNIVERSAL  - Asta Asta 893 –OROLOGI MODERNI E D'EPOCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

UNIVERSAL

 UNIVERSAL GENEVE POLEROUTER REF. 20368-1 ANNI '60.
C n. 2048582 in acciaio con fondello a vite. Q spider nero, lunetta argentata con indici a rilievo, secondi al centro. M a carica automatica con micro rotore. Quadrante, cassa e movimento firmati.
Diam. 34 mm.
Cassa con segni di usura, quadrante patinato con craquelle effetto spider.

sab 1 MAGGIO - dom 9 MAGGIO 2021