Asta (700)

Asta 893 –OROLOGI MODERNI E D'EPOCA

VACHERON CONSTANTIN : VACHERON CONSTANTIN  - Asta Asta 893 –OROLOGI MODERNI E D'EPOCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VACHERON CONSTANTIN

 VACHERON CONSTANTIN GENEVE ANNI '40.
C n. 267728 in oo giallo 18 kt. Q argentato a due toni con indici e numeri romani applicati, secondi al 6. M n. 423834 a carica manuale. Quadrante, cassa e movimento firmati.
Diam. 33,5 mm.
Cassa con leggeri segni di usura, quadrante lievemente patinato con piccole mancanze di colore.

sab 1 MAGGIO - dom 9 MAGGIO 2021