Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 298 LOTTI

Oriani Pippo

encausto graffiato su cartone gessato, cm 60x50 firmato in basso a destra Opera registrata presso la Fondazione [..]
EUR 700,00 / 800,00

Martini Sandro

tempera su carta, cm 28x28,5 firmato e datato in basso a destra

Venditti Alberto

olio su tela, cm 90x100 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

CANTATORE DOMENICO

olio su tela, cm 35,5x25,5 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'artista

Orlando Sergio

olio su tela, cm 20x28,5 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

LICINI OSVALDO

matita su carta, cm 24x30 firmato in basso a destra

Baratella Paolo

tecnica mista su tela, cm 79x69 firmato, intitolato e datato al retro

Meloniski

legno, cm 19x17, su base di plexiglas cm 10x10x10

Meneghetti Renato

tecnica mista su carta, cm 30x21

D’Accardi Gian Rodolfo

olio su tela, cm 24x30 firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato al retro

Schultz Raoul

tecnica mista su carta, cm 20x30 firmata in basso a destra

Della Torre Angelo

olio su tela, cm 70x100 firmato in basso a sinistra
matita su carta, cm 14x10,5 firmato in basso a sinistra Andy Warhol
EUR 50,00 / 80,00

PIGNATELLI ERCOLE

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

FRANCESCHINI EDOARDO

olio su tela, cm 80x60 firmato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Cascella Tommaso

tecnica mista su carta, cm 36x46 firmato in basso a sinistra

Maltseva Marina

olio su tela, cm 40x40 firmato, dedicato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Duncan Joseph

tecnica mista su tela, cm 100x80 firmato, intitolato e datato al retro

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 78x98 firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
incisione su carta, cm 29x24,5 firmato in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00

Cerri Giovanni

olio su tela, cm 140x100 firmato, intitolato e datato al retro

Zanardi Tony

tecnica mista su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Mandelli Pompilio

tempera su carta, cm 31x21 firmato in basso a destra
litografia a colori su carta, cm 53x43 firmata in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
china su carta, cm 63x48
EUR 10,00 / 10,00

Bargoni Giancarlo

olio su tavola, cm 60x80 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Rinaldo Rotta, [..]

Del Donno Antonio

tecnica mista su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

Guenzi Flavio

olio su tavola, cm 40x30 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00

Nativi Gualtiero

olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
inchiostro su carta, cm 40x50 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
61 - 90  di 298 LOTTI