Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 298 LOTTI
244

D’Accardi Gian Rodolfo

olio su tela, cm 24x30 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
245

DORAZIO PIERO

tecnica mista su carta, cm 20,3x20,6 iscritto al centro Auguri! 1989 firmato e datato in basso a destra
246

Meneghetti Renato

pittura ad alcool su tela, cm 40x45
247
tecnica mista su cartoncino, cm 28,5x20 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
248

Capogrosso Pietro

olio su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
249

Giandante X

olio su tavoletta, cm 50x35 firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
250

Pezzenati Aldo

tecnica mista su tavola, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al [..]
EUR 10,00 / 10,00
251

TADINI EMILIO

acrilici su tela, cm 30x30 intitolato e firmato al retro
252

VIVIANI RAUL

olio su masonite, cm 28x33 firmato in basso a destra
253
inchiostro su carta, cm 13,5x17
EUR 10,00 / 10,00
254

Bowes David

acrilico su tela, cm 48x60 siglato in alto a sinistra firmato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]
255

Basaglia Vittorio

olio su tela, cm 50x37 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]
256

Vasconi Franco

olio su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
257

Fasce Gianfranco

olio su tela, cm 65x60 firmato, intitolato e datato al retro
258

Magnelli Alberto

matita su carta, cm 19,5x15,3 firmato in basso a sinistra Etichetta e timbro al retro Galleria Fonte d’Abisso, [..]
259

Goodwin Paul

tecnica mista su carta, cm 54x73
260

Vernizzi Luca

olio su tela, cm 120x100 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
261

Della Torre Enrico

china su carta, cm 27x29 firmato e datato in basso a destra
262

Bassani Andrea

acrilico su tela, cm 30x40, in teca di plexiglas firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografi [..]
263

DUDOVICH MARCELLO

tempera su carta, cm 46,5x32,5
264
china su carta, cm 28x22 siglato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
265

De Guimaraes José

gouache su carta a mano, cm 34x25 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
267

Cavellini Guglielmo Achille

tecnica mista su tavola e vaso in plastica contenente frutta finta, cm 70x41,5x23
268

Cosentino Gino

bronzo, cm 27x20x22 firmato
269

Kuperman Clàudio

smalto a spruzzo su cartoncino, cm 51x73 Etichetta al retro della Galleria Katia SRL, Genova
EUR 10,00 / 10,00
270

Carena Felice

carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al centro
271

Reggiani Mauro

collage su carta, cm 22x20,5 firmato in basso a destra
272

Togo

carbone e gesso, cartone su tavola, cm 124x100 firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato [..]
273

Jarema Giuseppe

matita e pennarello su carta, cm 21x16
241 - 270  di 298 LOTTI