Asta (717)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

lun 3 -  mer 19 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 146 LOTTI
olio su tela, cm 124x143 firmato in basso a destra
inchiostro bruno, penna e acquerello, mm 185x235
olio su tela, cm 72x57
olio su tela, cm 46x57,5
olio su tela, cm 47x58,5 datato 1603 in basso a sinistra

Biscaino Bartolomeo

matita nera e gessetto bianco su carta preparata, mm 190x210
olio su tela, cm 64,5x53

Brand Johann Christian

olio su tela, cm 53x83
olio su tela, cm 73x103
211

Scilla Agostino

olio su tela, cm 75x59
212
olio su tela ovale, cm 16x13
213
olio su tavola, cm 50x65
214
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
215

Versteeg Michiel

olio su tela, cm 15,5x22
216

Kauffmann Angelica

olio su tela, cm 86x71
217
cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
219

Cambiaso Luca

olio su tela
220
olio su tela, cm 80x101
221
due disegni a matita nera e gessetto bianco su carta preparata nocciola, mm 330x300 e mm 380x280
222
recto/verso, matita rossa su carta, mm 240x174
223
pastello su carta, mm 520x430
225
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
226
olio su tela, cm 39,5x49
227
olio su tela, cm 66x48
228

Van Heemskerck Egbert

olio su tela, cm 39x27
229

Mulier detto il Tempesta Pieter

olio su tela, cm 33x45
230
olio su tela, cm 61x76
1 - 30  di 146 LOTTI