Asta (723)

Asta 895 - GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 29 MAGGIO -  dom 6 GIUGNO 2021
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 29/05/2021 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 30/05/2021 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 05/06/2021 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
QUARTA TORNATA: 06/06/2021 Ore 14:30 - Lotti 0301-0400
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 21 Maggio 2021
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00
Lunedì: CHIUSO
NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 405 LOTTI

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fascia con settori in diamanti taglio brillante e baguette per tot. 0,60 ct ca. e [..]

COLLANA

COLLANA. Torchon a otto fili di micro-beads in corallo rosso, nappa terninale in oro giallo 18 kt con beads in [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO FRANCIA ANNI '80. In oro giallo 18 kt fiore centrato da zaffiro (prob. Ceylon, Sri Lanka, nessuna indicazione [..]
EUR 500,00

CIONDOLO

PENDENTE/SPILLA. Grande inserto in corallo inciso, raffigurante viso femminile entro cornice rettangolare in oro [..]
EUR 500,00

COLLANA

COLLANA. Torchon a 10 fili di piccoli beads in corallo rosso con chiusura in metallo dorato. 56,80 g, lungh. 63 [..]

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo e bianco 18 kt, maglia snodata con groumette costolata, parte terminale in diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, fascia mossa con fronte asimmetrico, diamanti taglio brillante per tot. [..]

BRACCIALE

BRACCIALE. Realizzazione tubolare a maglia composta da sfere in corallo di 4 mm e chiusura a fiocco in oro giallo [..]

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fascetta semplice con fronte in diamanti taglio brillante per tot. 0,70 ct ca. disposti [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e farfalla, bottoncini a design quadrilobato di ispirazione Van [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo e bianco 18 kt, perno e clip, realizzazione a fiore con petali sbalzati e [..]
EUR 1.500,00

COLLANA

COLLANA. Doppio filo in perle coltivate Akoya di 6 mm, raccordate da catenella passante e chiusura a testa di [..]
EUR 3.000,00

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro giallo e bianco 18 kt centrato da grande inserto in malachite scolpito a fiori con piccoli diamanti [..]

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 14 kt, ampia sommitŕ con inserti in malachite costolati celati da motivi a filo, diamanti [..]
EUR 1.000,00

COLLANA

COLLANA. Filo di perle coltivate di 5 mm ca. intervallate da beads in rubino e opale, terminante con nappa in [..]
EUR 500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e clip, montatura avvolgente con fronte inciso a motivi geometrici [..]
EUR 1.500,00
16 a

COLLANA

COLLANA. In oro giallo 18 kt a maglie incernierate di gusto geometrico con parte centrale impreziosita da smeraldi [..]
EUR 1.500,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo 22 kt, raffinata realizzazione morbida a serpente, testa in diamanti taglio huit-huit [..]
EUR 4.000,00

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro bianco 18 kt, a cuore con decoro in diamanti taglio brillante per tot. 1,50 ct ca., trattenuto [..]
EUR 500,00

PASQUALE BRUNI

PASQUALE BRUNI, COLLIER. In oro bianco 18 kt, raffinata raffigurazione di una Luna antropomorfa con diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00

TIFFANY

TIFFANY & CO., BRACCIALE BALL BYPASS. In oro bianco 18 kt, collezione City HardWear, montatura a contrarič rigida [..]
EUR 3.000,00

PASQUALE BRUNI

PASQUALE BRUNI, ANELLO. In oro bianco 18 kt, Cuore In Love in diamanti taglio brillante per tot. 1,31 ct, gioiello [..]
EUR 1.000,00

PASQUALE BRUNI

PASQUALE BRUNI, COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, Cuore In Love in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, particolare montatura a ramage asimmetrico, finemente eseguita nello stile floreale [..]
EUR 3.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, due smeraldi taglio cuore per tot. 1,50 ct ca. entro [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt,montatura a contrarič con due smeraldi (prob. Zambia) taglio ovale per tot. 1,80 ct [..]
EUR 1.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE TENNIS. In oro bianco 18 kt, interamente percorso da diamanti (prob. colore F/G, purezza VS/SI) taglio [..]
EUR 3.000,00

SPILLA

SPILLA. In oro bianco 18 kt, ramage con foglie di acero, diamanti taglio brillante per tot. 0,50 ct ca. e tre [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, sei smeraldi taglio goccia per tot. 1,00 [..]
EUR 1.000,00

PARURE

DEMI PARURE. In oro bianco 18 kt, elegante realizzazione a filo composta da collana e paio di orecchini (perno/clip) [..]
EUR 1.500,00
1 - 30  di 405 LOTTI