Asta (723)

Asta 895 - GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 29 MAGGIO -  dom 6 GIUGNO 2021
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 29/05/2021 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 30/05/2021 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 05/06/2021 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
QUARTA TORNATA: 06/06/2021 Ore 14:30 - Lotti 0301-0400
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 21 Maggio 2021
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00
Lunedì: CHIUSO
NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 405 LOTTI
400

ANELLO

IMPORTANTE ANELLO. In platino, diamante taglio marquise di 4,17 ct colore F, purezza IF, entro decoro composto [..]
EUR 60.000,00
399

ANELLO

PRESTIGIOSO ANELLO. In platino, centrato da smeraldo (Colombia, Minor) taglio rotondo cabochon di 17,26 ct entro [..]
EUR 20.000,00
398

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fronte a disco volante con diamante taglio brillante di 1,50 ct ca. entro triplo [..]
EUR 4.000,00
397

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, realizzati a foglie con diamanti taglio brillante e baguette [..]
EUR 2.500,00
396 a

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fascetta sagomata con elegante parte frontale realizzata in diamanti taglio baguette [..]
EUR 500,00
396

CIONDOLO

PENDENTE. In oro bianco 18 kt, fronte polilobato impreziosito da diamanti taglio baguette e brillante per tot. [..]
EUR 1.500,00
395

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, monachella e clip, due morganiti taglio cuscino per tot. 15,00 [..]
EUR 1.500,00
394

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, zaffiro taglio ovale di 4,70 ct ca. entro decoro in diamanti taglio baguette per [..]
EUR 3.000,00
393

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fronte a losanga composto da volute incrociate, diamanti taglio brillante per tot. [..]
EUR 500,00
392

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt,diamante taglio brillante entro contorno in otto diamanti taglio brillante per tot. [..]
EUR 1.000,00
391

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, bottoncini perno e farfalla con diamanti taglio brillante per tot 2,30 [..]
EUR 1.500,00
390

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, montatura trilogy con diamante taglio radiant paglierino di 0,90 ct ca. al centro [..]
EUR 1.000,00
389

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, diamanti Fancy taglio cuscino e goccia per [..]
EUR 5.000,00
388

CIONDOLO

CIONDOLO PUNTO LUCE. In oro bianco 18 kt, con diamante taglio brillante di 2,00 ct ca. entro castone rotondo, [..]
EUR 2.000,00
387

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, raffigurazione floreale con diamanti Fancy Yellow taglio [..]
EUR 2.500,00
386

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, fascione geometrico con diamanti taglio princess yellow e incolore per tot. [..]
EUR 2.000,00
385

FRED

FRED, COLLANA GROUMETTE. In oro giallo 18 kt, interamente in diamanti taglio brillante per tot. 3,50 ct ca. 99,30 [..]
EUR 8.000,00
384

ANELLO

ANELLO INIZIO XX SECOLO. In oro rosa 18 kt ed argento con al centro zaffiro (Burma, Myanmar) taglio cuscino di [..]
EUR 3.500,00
383

COLLANA

COLLANA ANNI '30 CA. Triplo filo di perle coltivate scaramazze disposte in gradazione (10/5 mm) con raffinata [..]
EUR 3.000,00
382

ANELLO

ANELLO ANNI '30 CA. In oro giallo e bianco 18 kt, zaffiro Cornflower Blue (Ceylon/Sri Lanka) taglio rotondo di [..]
EUR 1.500,00
381

COLLANA

PENDENTE. In oro bianco 18 kt, realizzato in stile Déco con diamanti taglio brillante per tot. 3,00 ct ca. trattenuto [..]
EUR 2.500,00
380

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e argento, grande ametista taglio cuscino cabochon entro giro di diamanti taglio rosetta, [..]
EUR 500,00
379

SPILLA

SPILLA. In oro bianco 18 kt a volute con diamanti taglio brillante per tot. 2,00 ct ca., chiusura ad ago semplice. [..]
EUR 1.500,00
378

ANELLO

ANELLO ANNI '40 CA. In oro bianco 18 kt, motivo a fiore con diamante taglio brillante di 0,75 ct ca. entro contorno [..]
EUR 1.000,00
377

SPILLA

SPILLA ANNI'30. In platino, Decň, con lavorazione incisa e traforata, acquamarina taglio smeraldo di 6,00 ct ca. [..]
EUR 1.000,00
376

CARTIER

CARTIER, ANELLO. In platino, montatura firmata Cartier con diamante taglio vecchio di 1,30 ct ca. (prob. colore [..]
EUR 5.000,00
375

SPILLA

SPILLA, FRANCIA ANNI '50 CA. In platino ed oro bianco 18 kt, elegante fronte a volute con motivi a cordonetto, [..]
EUR 1.000,00
374

ANELLO

ANELLO ANNI '40 CA. In oro bianco 18 kt con diamante taglio vecchio di 0,80 ct ca. entro decoro inciso e traforato. [..]
EUR 1.000,00
373

BRACCIALE

BRACCIALE ANNI '80 CA. In oro giallo 18 kt, serie di motivi a varie raffigurazioni incernierati con decori in [..]
EUR 3.000,00
372

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, diamante taglio brillante di 0,80 ct ca, entro decoro in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.500,00
1 - 30  di 405 LOTTI