Asta (723)

Asta 895 - GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 29 MAGGIO -  dom 6 GIUGNO 2021
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 29/05/2021 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 30/05/2021 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 05/06/2021 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
QUARTA TORNATA: 06/06/2021 Ore 14:30 - Lotti 0301-0400
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 21 Maggio 2021
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00
Lunedì: CHIUSO
NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 405 LOTTI
311

bulgari

CIONDOLO DI BULGARI. In oro giallo 18 kt, raffigurante croce con diamanti taglio carrè per tot. 0,40 ct ca. nella [..]
312

CIONDOLO

PENDENTE. In oro giallo 18 kt con inserto in ambra e decori in diamanti taglio brillante per tot. 0,60 ct ca. [..]
269

POMELLATO

POMELLATO, BRACCIALE DODO. In oro giallo e rosa 18 kt e argento, serie di pepite intervallate da cinque charms [..]
245

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro rosa 18 kt, raffinata raffigurazione di un piccolo gufo, gemme brown e incolore taglio brillante [..]

CIONDOLO

PENDENTE. In oro giallo 18 kt, con grande gemma rosa taglio ovale cabochon. 21,10 g, dim. 5,4x3 cm.

CIONDOLO

PENDENTE. In oro bianco 18 kt, inserti in onice e corallo cabochon, diamanti taglio brillante per tot. 0,30 ct [..]

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro giallo e bianco 18 kt, centrato da quarzo rosa scolpito a fiori con elemento geometrico impreziosito [..]

CIONDOLO

PENDENTE. In oro rosa 14 kt, grande motivo triangolare in onice, inserti in crisoprasio inciso e diamanti taglio [..]

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro giallo e bianco 18 kt centrato da grande inserto in malachite scolpito a fiori con piccoli diamanti [..]

COLLANA

COLLANA. Torchon a 10 fili di piccoli beads in corallo rosso con chiusura in metallo dorato. 56,80 g, lungh. 63 [..]

COLLANA

COLLANA. Lungo filo in sfere di giada e adularia di 12/10 mm con grande medaglione inciso e traforato impreziosito [..]

COLLANA

SCIARPA. Composta da sette fili torchon in beads in granati sfaccettati con terminali in oro giallo. 240,60 g, [..]
313

COLLANA

DUE COLLANE. Fili di inserti in ambra sfaccettati e grezzi, irregolari, di varie dimensioni. 189,00 g, lungh. [..]
319

COLLANA

COLLANA. Dodici fili torchon in beads di tormaline naturali multicolor con chiusura in oro giallo 18 kt. 157,10 [..]
267

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, montaura a losanga con diamanti taglio brillante per tot. 0,60 ct ca. 7,70 g, misura [..]
287

ANELLO

ANELLO ETERNEL. In oro rosa 18 kt, montatura rigida interamente percorsa da zaffiri Ranbow multicolor taglio rotondo [..]
246

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, tormalina taglio cabochon di 9,00 ct ca., contornata da diamanti taglio [..]

ANELLO

ANELLO. In oro giallo, rosa e bianco 18 kt, tripla fedina incrociata ispirata alla manifattura Cartier diamanti [..]

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, fascia mossa con fronte asimmetrico, diamanti taglio brillante per tot. [..]

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fascetta semplice con fronte in diamanti taglio brillante per tot. 0,70 ct ca. disposti [..]

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fascia con settori in diamanti taglio brillante e baguette per tot. 0,60 ct ca. e [..]

SPILLA

SPILLA. In oro bianco 18 kt, ramage con foglie di acero, diamanti taglio brillante per tot. 0,50 ct ca. e tre [..]

SPILLA

SPILLA ANNI '60 CA. In oro giallo 18 kt, rosone con diamanti taglio huit-huit e riporti in smalto verde/blu, chiusura [..]
333

POLSINI

COPPIA DI POLSINI. In oro bianco 18 kt, raffiguranti coccinelle con inserti in onice turchese e malachinte. 6,70 [..]
335

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, a clip, due turchesi taglio rotondo cabochon con decoro in diamanti [..]
371

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI, In oro giallo 18 kt, perno e clip, smeraldi taglio ovale cabochon per tot. 4,00 ct ca. con [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, gocce in onice e dettagli in diamanti taglio [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e clip. due perle coltivate Golden di 14 mm. 11,60 g, dim. 1,6x1,4 [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, inserti in onice e decori in diamanti taglio [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, inserti in giada, corallo e onice, decori [..]
1 - 30  di 405 LOTTI