Asta (723)

Asta 895 - GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 29 MAGGIO -  dom 6 GIUGNO 2021
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 29/05/2021 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 30/05/2021 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 05/06/2021 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
QUARTA TORNATA: 06/06/2021 Ore 14:30 - Lotti 0301-0400
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 21 Maggio 2021
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00
Lunedì: CHIUSO
NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO ESPOSTI
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 405 LOTTI
119 a

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt perno e clip, fronte a volute con decoro composto da granati verdi (tsavoriti) [..]
EUR 1.000,00

CRIVELLI

CRIVELLI, COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt con settori a cuori a formare due cerchi concentrici, [..]
EUR 3.000,00

COLLANA

COLLIER TENNIS. In oro bianco 18 kt, realizzato a castoni tondi disposti in leggera gradazione con diamanti taglio [..]
EUR 1.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, realizzati a cerchi con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 500,00

CIONDOLO

PENDENTE. In oro bianco 18 kt, grande smeraldo taglio cabochon rotondo di 24,00 ct ca. entro contorno in diamanti [..]
EUR 2.000,00

CHIMENTO

CHIMENTO, ANELLO. In oro bianco 18 kt, particolare fedina con parte superiore interamente in diamanti taglio brillante [..]
EUR 500,00

VHERNIER

VHERNIER, SPILLA/CIONDOLO PALLONCINO. In oro bianco 18 kt, madreperla, crisoprasio e cristallo di rocca cabochon, [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip realizzati con i canoni stilistici della maison Vhernier, [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO SOLITARIO. In oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante di 2,15 ct ca. (Prob. colore M/N, purezza [..]
EUR 4.000,00

SPILLA

SPILLA. In oro bianco e giallo 18 kt, fronte floreale composto da nove rubini (prob. Thailandia, Siam) taglio [..]
EUR 4.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, cerchi ovalizzati trattenenti 22 diamanti taglio brillante [..]
EUR 6.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, montatura a cupola centrata da rubino (Siam, Thailandia) taglio ovale di 2,30 ct [..]
EUR 4.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, con diamante Fancy Light Brownish Greenish Yellow taglio ovale di 2,01 ct entro contorno [..]
EUR 5.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla realizzati a piccoli bottoni con diamanti taglio brillante [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, modello ispirato alla manifattura Cartier centrato da diamante taglio brillante di [..]
EUR 2.000,00

COLLANA

COLLANA TENNIS. In oro bianco 18 kt, interamente percorsa da diamanti taglio brillante per tot. 3,10 ct ca. entro [..]
EUR 1.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI A PUNTO LUCE. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, due diamanti taglio brillante di 2,00 [..]
EUR 5.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro bianco 18 kt, montatura semirigida con zaffiri multicolor e rubino (Prob. Burma, Myanmar) taglio [..]
EUR 1.500,00

CHOPARD

CHOPARD, CIONDOLO HAPPY SPIRIT. In oro bianco e giallo 18 kt, serie di cuori concentrici entro teca in cristallo, [..]
EUR 4.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e clip. due perle coltivate Golden di 14 mm. 11,60 g, dim. 1,6x1,4 [..]

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fascia bombata con rubino (Burma/Myanmar) taglio ovale di 1,50 ct ca. interamente [..]
EUR 2.500,00

SPILLA

SPILLA. In oro bianco 18 kt, foglia realizzata in agata muschiata diamanti taglio brillante per tot. 0,50 ct ca. [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro rosa 18 kt, grande zaffiro rosa taglio ovale cabochon di 25,00 ct ca. (purezza migliorata) impreziosito [..]
EUR 500,00

BRACCIALE

BRACCIALE ANNI '70 CA. In oro giallo 18 kt, elegante maglia ad anelli ovalizzati finemente incisi ed incernierati. [..]
EUR 4.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo 18 kt, argento e argento dorato, perno e farfalla, motivi geometrici [..]
EUR 500,00

CIONDOLO

PENDENTE. In oro giallo e bianco bassa caratura e 18 kt, effigie di faraone su inserto in occhio di tigre decoro [..]
EUR 1.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo 18 kt, montatura a maglia intrecciata composta da fitta trama di piccoli fili d'oro, [..]
EUR 500,00

COLLANA

SCIARPA. Composta da sette fili torchon in beads in granati sfaccettati con terminali in oro giallo. 240,60 g, [..]

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco e giallo 18 kt, perno e clip, due smeraldi (Zambia, Insignificant) taglio ovale [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, raffinato fronte a voluta con diamanti taglio brillante e baguette per tot. [..]
EUR 500,00
121 - 150  di 405 LOTTI