Asta (723)

Asta 895 - GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

SPILLA : SPILLA.  - Asta Asta 895 - GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPILLA

 SPILLA. In oro bianco 18 kt, ramage con foglie di acero, diamanti taglio brillante per tot. 0,50 ct ca. e tre smeraldi taglio rotondo per tot. 0,40 ct ca., chiusura ad ago semplice, reca punzone 2356AL.
7,70 g, lungh. 4,2 cm.

sab 29 MAGGIO - dom 6 GIUGNO 2021