Asta (757)

ASTA 333 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)

gio 15 -  ven 16 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 15/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0088
SECONDA TORNATA: 15/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0089-0178
TERZA TORNATA: 15/07/2021 Ore 18:00 - Lotti 0179-0268
QUARTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0269-0358
QUINTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0358-0446
SESTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 18:00 - Lotti 0447-0533
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 513 LOTTI

BREDDO GASTONE (1915 - 1991)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte Medusa.

PIGATO ORAZIO (1896 - 1966)

Titolo al retro.

BERGAMINI ALDO (1904 - 1980)

Firma in basso a destra,

CANDIANI GIGI (1903 - 1963)

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio dell'artista.

CANDIANI GIGI (1903 - 1963)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio dell'artista.

CANDIANI GIGI (1903 - 1963)

Al retro cartiglio dell'artista.

BERGAMASCHI MARIO

Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.

BERGAMASCHI MARIO

BERGAMASCHI MARIO

Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e anno.

BERGAMASCHI MARIO

BERGAMASCHI MARIO

BARBIERI CONTARDO (1900 - 1966)

Firma in basso a sinistra.

Firma e anno in basso a sinistra.

MORO GINO (1901 - 1977)

Firma in basso a destra.

MORO GINO (1901 - 1977)

Firma in basso a destra.

MELONI GINO (1905 - 1989)

Ogni opera è firmata in basso. Difetti.

MELONI GINO (1905 - 1989)

Ogni opera è firmata in basso. Dimensioni: 13x16 cm. 14x21 cm. 16.5x22 cm.

MELONI GINO (1905 - 1989)

Ogni opera è firmata in basso a destra. Dimensioni: 7.5x12 cm. 8.5x7 cm. 8.5x6.5 cm. 7x9 cm.
EUR 600,00 / 700,00

MELONI GINO (1905 - 1989)

Ogni opera è firmata in basso a destra. Dimensioni: 8.5x12 cm. 10x15 cm. 17x11.5 cm. 16.5x13 cm. 10x14 cm.

MELONI GINO (1905 - 1989)

Firma in basso a sinistra.

MELONI GINO (1905 - 1989)

Firma in basso a sinistra.

GISMONDI TOMMASO (1906 - 2003)

Es.55. Tiratura e firma incisa alla base.

BIANCINI ANGELO (1911 - 1988)

Dimensione con la base in legno: 43x21x12 cm.

BIANCINI ANGELO (1911 - 1988)

Dimensioni con la base in legno: 48x15.5x15.5 cm.

BIANCINI ANGELO (1911 - 1988)

Base in legno.

GORNI GIUSEPPE (1894 - 1972)

Firma incisa in basso al retro.

MANZU' GIACOMO (1908 - 1991)

Esemplare unico.Firma punzonata alla base. Certificato di autenticità di Inge Manzù. Opera registrata presso la [..]

CARENA FELICE (1879 - 1966)

Firma e anno in basso a sinistra. Certificato di autenticità e provenienza Meeting Art, Vercelli. Opera archiviata [..]

ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia con timbro della Galleria Michaud, Firenze.

SPAZZAPAN LUIGI (1889 - 1958)

Non firmato. Donato dall'artista al dott. Luigi Carluccio, critico d'arte e giornalista di Torino. Donato con [..]
151 - 180  di 513 LOTTI