Asta (759)

Asta 28 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 27 APRILE 2021
Via Sant'Agnese 18 - 20123 Milano (MI)
TORNATA UNICA: 27/04/2021 Ore 16:00
OPERE D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
da Giovedì 15 Aprile 2021
Lunedì-Sabato: 10-18
Domenica:CHIUSO
Lotto Titolo Stima

181 - 200  di 200 LOTTI

Paolo MINOLI (Cantů, 1942 -2004 )

acrilico su tela 1971 100x100 cm

Augusto GARAU (Bolzano, 1923 -Milano, 2010 )

olio su tela 1989 50x50 cm

Ennio FINZI (Venezia 1931-01-02- )

tecnica mista su carta 1957 23x31 cm

Sergio DANGELO (Milano 1932- )

olio su tela 70x50 cm

olio e assemblage su tela 120x80 cm

Davide TEDESCHINI (Roma 1974- )

olio su tela 2021 100x100 cm

Jiri KOLAR (Protivín 1914-12-24-Praga 2002-11-11)

collage su cartoncino 1988 40x32 cm

tecnica mista su cartoncino 70x100 cm

Franco COSTALONGA (Venezia 1933 - 2019)

cilindretti su tavola 1999 30x30 cm

olio su tela 1976 45x45 cm

olio su tela 50x50 cm

Dario FO (Sangiano, 1926 -Milano, 2016 )

tecnica mista su cartoncino 2011 34x44 cm

Riccardo LICATA (Torino 1929-12-20-Venezia, 2014 )

tecnica mista su cartoncino 2002 51x36 cm

Salvador DALI' (Figueres 1904-05-11-Figueres 1989-01-23)

acquaforte 41x33 cm

Pierluigi DE LUTTI (Monfalcone 1959-08-23- )

olio su tela 2011 140x100 cm

collage su cartoncino anni 70 (1970 - 1979) 26,7x36 cm

tecnica mista su carta 1957 23,5x31 cm

Renato VOLPINI (Napoli 1934- )

olio su tela anni 60 (1960 - 1969) 60x73 cm

Vincenzo CECCHINI (Cattolica 1934- )

pigmenti, grafite e acetato su tela 2015 40x90 cm

Vanni VIVIANI (Mantova 1937-Mantova 2002)

olio e tecnica mista su tela 70x70 cm
EUR 500,00 / 1.000,00
181 - 200  di 200 LOTTI