Asta (792)

Lotto di libri d'epoca francesi  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
780

Lotto di libri d'epoca francesi

 contiene:
- Pierre Loti, Madame Chrysanthème, Paris: Calmann-Levy, s.d. [18..], 304 p.
- Pensées de Pascal sur la religion et sur quelques autres sujets. Nouvelle édition, Paris: Garnier Frères, s.d. 18..], 500 p.
- Arvède Barine, Lous XIV et la Grande Mademoiselle (1652-1693), Paris, Hachette, 1912, 392 p., 1 tav.
Legature in mz. pelle rossa. Difetti. Fioriture sparse (3)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021