Asta (792)

Miscellanea di libri d'epoca francesi  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
790

Miscellanea di libri d'epoca francesi

 contiene: De Lamartine, Graziella, Paris: Librairie des Bibliophiles, 1886 / De Lamartine, Nouvelles méditations poétiques, Paris: Gosselin, 1848 / De lamartine, Jocelyn, Paris: Hachette, 1897 / J. de La Fontaine, Oeuvres, Paris: Garnier, s.d., con 4 incisioni colorate di M.E. Bayard / B. Pascal, Léttresw, Paris: Garnier, s.d. / B. Pascal, Pensées, Paris: Garnier, s.d.
Legature coeve. Difetti. Fioriture (6)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021