Asta (797)

Asta 191 Grafica

Asta 191 Grafica

mar 12 OTTOBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56 Torino
TORNATA UNICA: 12/10/2021 Ore 16:00
martedì 12 ottobre 2021h 16,00
Esposizione: da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio.
Lotto Titolo Stima

91 - 115  di 115 LOTTI
291

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 417 /2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
292

60x60 serigrafia a colori es. 316/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
293

60x60 serigrafia a colori es. 206/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
294

60x60 serigrafia a colori es. 90/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
295

60x60 serigrafia a colori es. 449/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
296

60x60 serigrafia a colori es. 426/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
297

60x60 serigrafia a colori es. 182/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
298

60x60 serigrafia es. 38/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
299

60x60 serigrafia es. 191/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso al centro Timbro [..]
300

60x60 serigrafia es. 336/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
301

60x60 serigrafia es. 270/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
302

KEITH HARING Reading 1958 –1990 New York

100x68 manifesto litografico
303

100x68 manifesto litografico
304

100x68 manifesto litografico
305

OYVIND FAHLSTROM San Paolo 1928 - 1976 Stockholm

70x100 serigrafia a colori es. p.a Opera firmata e numerata al retro
EUR 75,00 / 100,00
307

MANIFESTO

100x68 stampa
308

MAURIZIO CATTELAN Padova 1960

27x20 5 rivista es. 65/90 Opera firmata e numerata a matita al retro della copertina Già Galleria Massimo de Carlo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
309

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

29x22 5 rivista Flash Art Italia ed. limitata Opera firmata in basso a sinistra Arte Fiera Bologna 29.1.2010 Durante [..]
310

GIANNI COLOMBO Milano 1937 - 1993

21x17 libro-scultura multiplo Opera interattiva: attraverso una striscia rossa in plastica rossa posta al lato [..]
311

GIULIO PAOLINI Genova 1940

Volume contenente nove serigrafie in doppia pagina ciascuna 24x17; es. VI/X Opera firmata a matita sulla IX [..]
312

PIERO MANZONI Soncino (CR) 1933 - 1963 Milano

20 5x16 scatola di plastica contenente catalogo della mostra es. 171/440 Ed. 1969
313

GIULIO PAOLINI Genova 1940

20 415 9 scatola contenente 16 fotografie in bianco e nero raffiguranti opere dell'artista es. 166/550 Ogni fotografia [..]
314

LIBRO ILLUSTRATO

Nota introduttiva di Leonardo Sciascia Contenente litografia a colori es.10/175
91 - 115  di 115 LOTTI