Asta (805)

Dipinti, Icone e Arredi Antichi

mar 9 -  mar 16 NOVEMBRE 2021
Le offerte saranno abilitate lunedì 8 novembre 2021. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

I lotti saranno visibili su appuntamento nella nostra sede di Prato, dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00.

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500,00.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 102 LOTTI
Olio su tela, cm. 37x42,5 Firma in basso al centro: C. Rauch.
Olio su carta applicata su tela, cm. 36,5x46,5
Olio su carta riportata su tela, cm. 36x46,5
Olio su tavoletta, cm. 12x18 ognuno Raffiguranti quattro paesaggi del Nord Europa, una carrozza con cavallo e [..]
Olio su tavola, cm. 49x65 Reca sigla in alto a destra: C.M.
EUR 650,00 / 750,00
Olio su tavola, cm. 49,5x65 Reca sigla in alto a destra: C.M.
EUR 900,00 / 1.000,00
Olio su tela, cm. 89x74
EUR 2.600,00 / 3.400,00
Olio su tela, cm. 40,5x32,3 e cm. 34,3x26 1932 Firma e data in basso a destra di ognuno: G. Michelet / 1932.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su rame, cm. 11,8x9,6
Acquerello su carta, cm. 9x7,6, ovale
EUR 600,00 / 700,00
Olio su tavola, cm. 30,3x19,5
Olio su rame, cm. 8,8 ų
cm. 12x12,5 fine XVI secolo.
EUR 550,00 / 750,00
cm. 29 ų seconda metą XVI secolo.
cm. 26 ų inizio XVIII secolo.
cm. 48,5 ų metą XVII secolo.
EUR 700,00 / 800,00
cm. 30 h. e cm. 25 h. (pissidi), cm. 17 h. (zuppiera) inizio XX secolo.
cm. 12,5 h. XIX secolo.
EUR 450,00 / 550,00
EUR 650,00 / 750,00
cm. 23 h. inizio XIX secolo.
EUR 650,00 / 750,00
Olio su tela, cm. 54,5x65 ognuno Firma illeggibile in basso a destra su ognuno.
EUR 800,00 / 900,00
Olio su tela, cm. 112,5x75 Firma in basso a destra: Marthe Bousquet.
Olio su tela, cm. 65x100 Firma in alto a sinistra: Jules Ragot.
Olio su tela, cm. 73x100,5 Firma in basso a destra: A. Baye.
Olio su tela, cm. 56x38 Firma in basso a destra: Marie Calves.
1 - 30  di 102 LOTTI