Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 712 LOTTI

BRACCIALE

Peso gr 18 9 Lunghezza cm 19 in oro bianco con elefantini in diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SPILLA

Peso gr 21 2 cm 6 5x3 in oro giallo e oro composta da foglie ritorte intrecciate con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

GIROCOLLO

Peso gr 40 Lunghezza cm 42 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 5 0 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 17 2 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 4 0 ca e doppio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr. 11 5 Misura 23 (63) in oro giallo sommità bombata con al centro smeraldo cabochon taglio tronco piramidale [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

ANELLO

Peso gr 2 6 Misura13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio smeraldo di ct 1 50 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00

SET DA CUCITO

Peso gr 65 8 in oro giallo composto da forbici ditale porta aghi e due strumenti per i fili
EUR 2.800,00 / 3.800,00

BRACCIALE

Peso gr 50 5 rigido in oro giallo con al centro grande ametista taglio ovale di ct 50 ca

DAMIANI

Peso gr Lunghezza cm 40 Girocollo composto da segmenti in oro giallo firmato Damiani al centro fiori con diamanti [..]

BRACCIALE

Peso gr 91 4 rigido in oro giallo con al centro tre fasce in diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 26 2 in oro giallo e bianco con particolare forma a mani. Due diamanti taglio brillante a decoro per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

ANELLO

Peso gr 11 3 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia sommità con diamanti taglio brillante per totali ct 1 52 [..]

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 12 (52) in oro bianco con fila di nove diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

ANELLO

Peso gr 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommità a fiore con diamantino taglio brillante di ct 0 15 ca
EUR 375,00 / 500,00

LOTTO DI DUE SPILLE

a barretta: - in oro giallo XIX secolo con rosette di diamanti per totali ct 0 30 ca. Peso gr 5 4 - in oro [..]

LOTTO DI TRE ANELLI

composto: - in oro a bassa caratura con fila di zaffiri taglio rotondo e due di perline. Peso gr 2 4. Misura 11 [..]
EUR 375,00 / 500,00

LOTTO DI DUE ANELLI

in oro giallo: -sommità con con fila centrale di rubini per totali ct 0 12 ca e due file laterali di diamanti [..]
EUR 650,00 / 900,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro giallo con frange recanti quarzi madera sintetici e olivine taglio a cuore

COLLANA

Lunghezza cm 70 composta da sei fili di sfere sfaccettate di acquamarina. Centro ovale in oro bianco e giallo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 16 (56) in oro bianco con fila di dodici diamantini taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca

SCATOLA IN ARGENTO

Peso gr 63 di forma mossa interamente sbalzata ed incisa con scene di caccia
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 in oro bianco con sei perle Tahiti disposte a triangolo con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 25 [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 7 in oro giallo e bianco a clip composti da segmenti rigidi decorati a cascata con fiori in diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 12 (52) in oro giallo sommità con tre pietre sintetiche di vari colori e diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 7 8 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo satinato sommità tonda con diamanti taglio brillante e di vecchio [..]

ANELLO

Peso gr 2 6 Misura 11 (51) in oro bianco modello trilogy con due diamanti taglio vecchio per totali ct 0 70 [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 8 con corpo rigido in oro bianco impreziosito da diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca terminanti [..]

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura15 (55) in oro bianco con rubino taglio rotondo di ct 1 0 ca e diamanti taglio brillante e baguette [..]

SPILLA

Peso gr 8 7 in oro bianco a barretta composta da ovale centrale e quattro cerchi ai lati in diamanti taglio [..]
31 - 60  di 712 LOTTI