Asta (928)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Contadini  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Contadini

 Olio su tela, cm. 35,5x45
(1925 ca.) Firma in basso a destra: A. Lega.
Al verso sul telaio: etichetta Fondazione Ricci Onlus / L'armonia della terra / Immagini della Valle del Serchio / nella pittura toscana del Novecento / Barga, 3 luglio - 5 settembre 2010, con dati dell'opera.

sab 9 APRILE 2022