Asta (928)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Il capanno giallo  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Il capanno giallo

 Olio su compensato, cm. 50x62
1974 Firma e data in basso a sinistra: Maceo / Casadei / 1974.
Titolo, data, luogo e firma al verso: Il capanno giallo / 1974 / (Fosso Ghiaia) / Ravenna / Maceo Casadei.

sab 9 APRILE 2022