Asta (928)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Nevicata  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
213

Nevicata

 Olio su tela, cm. 55,2x75
Firma in basso a destra: C Passigli; titolo al verso sul telaio: Nevicata - vicino alla Casaccia sull'Arno / a Firenze:
etichetta XVII Esposizione Internazionale d'Arte / della Città di Venezia - 1930, con n. 421.

sab 9 APRILE 2022