Asta (928)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Strada nelle campagne di Suvereto  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
251

Strada nelle campagne di Suvereto

 Olio su tela, cm. 60,5x119,5
1924 Firma e data in basso a destra: F. Rontini 1924, luogo in basso a sinistra: Sassetta - Maremma; luogo, titolo, data e firma al verso sul telaio: Suvereto - Maremma - Strada - Novembre - 1924 / F. Rontini - 1924;
sulla tela: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).

sab 9 APRILE 2022