Asta (1177)

gio 13 -  gio 20 OTTOBRE 2022
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 4  di 4 LOTTI

Leonardi Leoncillo

LEONCILLO LEONARDI (Spoleto 1915 - Roma 1968) Mutilazioni 1960-1963 tecnica mista su carta cm 69,6x50 L'opera [..]

Oriani Pippo

PIPPO ORIANI (Torino 1909 - Roma 1972) Dinamismo di ballerina 1930 encaustio, graffito su cartone gessato cm [..]

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Per Marinaccia décollage su cartoncino cm 45x30 al margine [..]

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Composizione 1972/5 acquerello su carta cm 18x24 firmato e datatao in basso [..]
1 - 4  di 4 LOTTI