Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 384 LOTTI
219

Giuseppe Mazza

carboncino e sfumino su carta rigida, Largh. 30 - Alt. 24 Cm
220
olio su tavoletta, Largh. 15 - Alt. 18 Cm
222
china su carta, Largh. 14,5 - Alt. 20,5 Cm
223
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 33 Cm
224

Alessandro Lupo

Olio su cartone, Largh. 46 - Alt. 29.5 cm
225
olio su tela, Largh. 85 - Alt. 35 Cm
226

Giovanni Secchi

olio su tavoletta, Largh. 53 - Alt. 43,5 Cm
229

Carlo Pollonera, Attribuito a

acquerello, Largh. 25 - Alt. 36 Cm
EUR 350,00 / 550,00
230
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 48 Cm
232
acquerello su carta, Largh. 30 - Alt. 28 Cm
233
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 39 Cm
234
cm 14x33; cm 23x34; cm 44x30; cm 30x50; cm 30x60; cm 26x42
EUR 350,00 / 450,00
235

Ivan Karpoff

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
236
Coppia di olio su tela, Largh. 43 - Alt. 34 Cm
237

Gabriele Smargiassi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 26 - Alt. 39 Cm
EUR 400,00 / 700,00
238
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 78 Cm
239
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm
240
olio su tela, Largh. 138 - Alt. 93 Cm
241
Largh. 23 - Alt. 23 Cm Largh. 38 - Alt. 33 Cm Largh. 70 - Alt. 78 Cm Largh. 80 - Alt. 60 Cm
243

Domenico Cambiaso

olio su cartone, Largh. 21 - Alt. 26,5 Cm
244

Henri-Paul Motte

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 150 Cm
246
olio su tavoletta, Largh. 33 - Alt. 22 Cm
247

Saverio Seassaro

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 cm
248
olio su masonite (?), Largh. 24 - Alt. 15 Cm
249

Domenico Cambiaso, Attribuito a

olio su cartone, Largh. 20 - Alt. 26 Cm
211 - 240  di 384 LOTTI