Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

XII Duetti da Camera per imparar a cantare [...] con accompagnamento di pianoforte. [..]

 Musica da camera nel XVIII e XIX secolo, Lipsia, Breitkopf e Haertel (n. di lastra 4017a).

LEGATO CON: Id.: XII Duetti da Camera per imparar a cantare [...] con accompagnamento di pianoforte. Parte I N. 5-8. Lipsia, Breitkopf e Haertel (n. di lastra 4017b). LEGATO CON: Id.: XII Duetti da Camera per imparar a cantare [...] con accompagnamento di pianoforte. Parte I N. 9-12. Lipsia, Breitkopf e Haertel (n. di lastra 4017c). LEGATO CON: Paer Ferdinando. II Duettini per due voci di Soprano coll’accompagnamento di Pieno-Forte. Parte II. In Lipsia presso Peters (numero di lastra 355). LEGATO CON: Morlacchi Francesco. VI Canzonette coll’accompagnamento di pianoforte [...]. Presso Breitkopf e Haertel in Lipsia (n. di lastra 2506). LEGATO CON: Morlacchi Francesco. VI Canzonette coll’accompagnamento di pianoforte [...]. Presso Breitkopf e Haertel in Lipsia (n. di lastra 2224). Legatura in mezza pelle con angoli. Dimensioni: 245x335 mm.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022