Asta (1264)

Arte antica, moderna e contemporanea

Luciano Bartolini : Come feticcio.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
586

Luciano Bartolini

Come feticcio.

 1978.

Libro d'artista concettuale di 48 pagine bianche sul cui taglio laterale è presente un intervento di doratura a mano. mm 200x140. Firmato, datato e dedicato a matita in alla penultima pagina. Titolo stampato al piatto anteriore e il nome dell'artista e i dati editoriali al piatto posteriore. Schema Informazione Press Firenze.

mar 29 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022