Asta (1347)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mar 14 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea online fino al  14 Febbraio  (inizio chiusura 1° lotto ore 9:00)

Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 607 LOTTI

ERNESTO TRECCANI,

lotto di 2 litografie es. III/XXX - 76/150, cm. 70x50 cad. firmate e numerate in basso
EUR 200,00 / 350,00

VIRGILIO GUIDI

litografia es. 119/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

RICCARDO LICATA,

lotto di 2 serigrafie, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso

ALIGI SASSU

litografia es. p.a., cm. 55x38 firma e tiratura in basso

Ernesto Treccani

acquaforte es. XI/XX, cm. 50x32 (lastra) firma e tiratura in basso

Pietro Annigoni

litografia es. 61/99, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

MARIO CESTARI

serigrafia es. 52/100, cm. 66x46 1976 firma data e tiratura in basso

SAVERIO BARBARO

litografia es. 20/99, cm. 70x50 1986 firma data titolo e tiratura in basso

VITTORIO BASAGLIA,,

lotto di 3 litografie, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso

Hans Bellmer

acqueforte acquatinta es.79/150, cm.35x28 (lastra) firmata e numerata in basso

Hans Bellmer

acquaforte acquatinta es. XXI/XXV, cm.30x28 (lastra) firmata e numerata in basso

FRANCO GENTILINI,

lotto di 2 acqueforti es. 20/50 - 17/100, cm. 25x25 e 35x50 (lastre) entrambe firmate e numerate in basso

REMO BRINDISI

lotto di 3 litografie es. 42/130, cm. 60x50 cad. tutte firmate e numerate in basso

EMILIO SCANAVINO

lotto di 2 litografie es. 48/99 e 49/99, cm. 29x58 cad. entrambe firmate e numerate in basso

TONO ZANCANARO

litografia es. 87/100, cm. 70x50 1973 firma data titolo e tiratura in basso

MARIO LOGLI

serigrafia es. 9/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Renzo Vespignani

acquaforte es. 19/50, cm. 15x16 1980 firma data e tiratura in basso

Toti Scialoja

litografia es. 2/15, cm. 70x50 1969 firma data e tiratura in basso

Antonio Bueno

litografia es. p.d.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

serigrafia es. 77/100, cm. 70x50 firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

EMILIO VEDOVA

acquaforte es. 51/99, cm. 51x35 (lastra) 1993 firma data e tiratura in basso

Peter Blake

serigrafia con collage di foto e polvere di diamanti es. 5/100, cm. 75x58 2010 firma in basso a destra, tiratura [..]

Arnaldo Pomodoro

litografia es. 25/80, cm. 76x56 1970 firma data e tiratura in basso

CARMELO ZOTTI

litografia es. 66/99, cm. 65x45 1975 firma data titolo e tiratura in basso

SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta su carta japon es. e.a., cm. 52,5x42,5 (lastra) - 76x56 (foglio) firma e tiratura in bas [..]

Ugo Attardi

litografia es. 16/100, cm. 70x50 1974 firma data e tiratura in baso

ANNA EVA BERGMAN

incisione su legno es. 8/30, cm. 76x61 (foglio) - 60x40 (incisione) 1968 firma titolo e tiratura in basso

VINCENZO CENSOTTI

litografia retouché, cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

VINCENZO CENSOTTI

VINCENZO CENSOTTI

litografia retouchè, cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
1 - 30  di 607 LOTTI