Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 607 LOTTI

ENNIO FINZI

serigrafia es. p.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

lotto di 3 litografie, misure varie firma e tiratura in basso

ENNIO FINZI

lotto di 2 serigrafie es. XII/XX - XVII/XX, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso

TINO STEFANONI

lotto di 2 serigrafie es. 61/100 - 57/100, cm. 50x70 firmate in basso a destra, tiratura a sinistra

LUIGI VERONESI

lotto di 2 incisioni es. 16/60, cm. 24x18 (lastra) 65x45 (foglio) cad. 1980 firma data e tiratura in basso

LUIGI VERONESI

lotto di 2 incisioni es. 16/60 e 41/60, cm. 24x18 (lastra) 65x45 (foglio) cad. 1980 firma data e tiratura in [..]

CARMELO ZOTTI

lotto di 2 litografie, cm. 70x50 cad. 1975 firma data titolo e tiratura in basso

FABRIZIO PLESSI

lotto di 4 serigrafie tiratura 100 esemplari, cm. 48x58 cad. firma e tiratura in basso

Ugo Nespolo

lotto di 2 serigrafie es. 85/150 - 2/150, cm. 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura a sinistra, timbro a [..]

ENRICO BAJ

vernice molle es. e.a., cm. 25x20 1982 firma e tiratura in basso

GIORGIO CELIBERTI

serigrafia, cm. 90x70 2012 firma e data in basso

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 3 acqueforti es. 92/100 - 24/100 - 96/100, cm. 62,5x52,5 - 40x35,5 - 27x40 firma in basso a sinistra [..]
EUR 300,00 / 350,00

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 3 acqueforti, cm. 54x30 - 36x79 - 53x79 firma in basso

VALERIO ADAMI

serigrafia es. I/XXX, cm. 100x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

BRUNO SAETTI,

lotto di 2 serigrafie es. XII/XX - 36/99, cm. 50x70 - 75x55 firma in basso a destra tiratura a sinistra

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 3 acqueforti es. 85/100 - 23/100 - 77/100, cm. 62,5x53 - 39,5x36 - 26,5x39,5 firma e tiratura in bass [..]

JULIO LE PARC

lotto di 3 serigrafie es.15/100 e 94/100, cm.32x25 tutte firmate e numerate in basso

GERMANO OLIVOTTO

riproduzione fotolitografica (1 colore offset) es. 2704/5000, cm.30x23 firma in basso a destra

SERGIO FERMARIELLO

acquaforte es. 90/100, cm.35x25 foglio - cm.28x21,5 lastra firma e tiratura in basso

JOHANNES ITTEN

libro (anni '20)

Arturo Martini

libro contenente illustrazioni di Arturo Martini, cm.33x23x3 1941

MAURO STACCIOLI

libro di dodici poesie con una litografia con collage di Mario Staccioli es. 174/200, cm 36x26 2007 firma e tiratura [..]

EMILIO SCANAVINO

cartella contenente 6 liografie es. 37/135, cm 35x30 cad. 1966 tutte firmate e numerate

Antonio Calderara

cartella contenente 15 litografie es.68/90, cm.35x35 cad. 19974 tutte siglate datate e numerate al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

SONIA TERK DELAUNAY

libro riprodotto contenente 13 litografie es.92/125, cm.45x22x3,5 1977 firmato e numerato
EUR 1.500,00 / 1.800,00

MAURO STACCIOLI

libro di dodici poesie con una litografia con collage di Mario Staccioli es. 74/200, cm 36x26 2007 firma e tiratura [..]

CESCO MAGNOLATO

cartella contenente 5 acqueforti es. VIII/XXV, cm 18,5x12 1979 tutte firmate e numerate

ANDY WARHOL

multiplo entro plexiglass nr. D00868440A, cm. 6,6x15,6 1976 sul fronte firma e timbro postale americano aprile [..]

REMO BRINDISI

lotto di 4 piatti in ceramica smaltati es. 23/100, diam. cm. 24 cad. tutti firmati e numerati

AUTORI VARI

lotto di 6 litografie es. 445/500, cm 40x30 cad. tutte firmate e numerate
151 - 180  di 607 LOTTI