Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 272 LOTTI
246

Cipriano Mannucci

cm 32x41

Roberto Sguanci

cm 49x69 tecnica mista su cartone, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Fabio De Poli

254
h cm 26x39x18 inizio del XX secolo gruppo in bronzo, firmato Bartoli
267
contiene: - Giovanni Fallani, Terrasanta, Bucciarelli, 1970, 58 p. (300x220 mm). Con tre acqueforti originali [..]
EUR 120,00 / 150,00

REMO SQUILLANTINI

cm 15x15

Mirko Basaldella

cm 21,5x14

Jesus Villar

cm 87x54 olio su tela, firmato e titolato al verso in cornice

Atanasio Soldati

cm 18x11

Oreste Zampieri

esclusa la base h cm 27 fine del XIX/inizio del XX secolo scultura in bronzo, firmata, su base in marmo
212

Augusto Rivalta

h cm 25x27x17

VIRGILIO GUIDI

cm 70x90

Nino Tirinnanzi

cm 25x34 dipinto a tecnica mista su carta applicata a faesite, firmato e datato, in cornice

Pompeo Borra

cm 60x80

TANO FESTA

cm 80x60 olio su tela, firmato al verso, alcuni difetti

Renato Natali

cm 72x53

Antonio Possenti

cm 10x19,5

GIORGIO CELIBERTI

cm 40x31 tecnica mista su tela, firmato, firmato, titolato, dedicato in data 1977 al verso, in cornice

Sergio Scatizzi

cm 50x60 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Leonardo Papasogli

cm 40x30 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato 1963 al verso, in cornice

Sergio Scatizzi

cm 40x50 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Silvio Loffredo

cm 25x35

Ernesto Treccani

cm 60x20
cofanetto h cm 58x43x8 con una fotolitografia a colori firmata a matita dall'Artista in cornice e quaranta tavole [..]

Giuseppe Viviani

matrice cm 40x57
EUR 180,00 / 200,00

Gianfranco Poggiali

cm 50x50 olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti
61 - 90  di 272 LOTTI