Asta (2)

ARREDI E DIPINTI ANTICHI

Scuola veneta fine XVII secolo : Adorazione dei Magi  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta fine XVII secolo

Adorazione dei Magi

 Olio su tela, cm. 49,5x69
Bibliografia di riferimento
Rodolfo Pallucchini, La pittura veneziana del Seicento, Electa, Milano, 1981.

ARREDI E DIPINTI ANTICHI
ven 7 APRILE 2017