Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
ven
NOVEMBRE
2019
Design
Genova - Castello Mackenzie
mer
NOVEMBRE
2019
Fotografia
mar
NOVEMBRE
2019
Fine Jewels
Milano - Via San Marco 22
ven
OTTOBRE
2019
mar
OTTOBRE
2019
mer
OTTOBRE
2019
Antiquariato