Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mer
MARZO
2020
gio
APRILE
2020
Orologi da Tasca - Asta a Tempo
Solo tramite web, registrando la carta di credito
lun
MARZO
2020
mer
APRILE
2020
Ceramiche - Asta a Tempo
mar
MARZO
2020
ven
APRILE
2020
Dipinti Antichi - Asta a Tempo
gio
APRILE
2020
gio
APRILE
2020
Antiquariato III - Asta a Tempo
gio
APRILE
2020
Out of the Ordinary
lun
MARZO
2020
Design 200
gio
FEBBRAIO
2020
Design Lab
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 06/02/2020 Ore 15:00
ven
DICEMBRE
2019
Dipinti Antichi
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
gio
DICEMBRE
2019
Tappeti Antichi
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/12/2019 Ore 10:00