Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
gio
MARZO
2019
Casa di Fantasia
30 Berkeley Square, Londra | Asta in associazione con Phillips
TORNATA UNICA: 21/03/2019 Ore 16:00
mar
APRILE
2019
Dipinti del XIX e XX secolo
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 02/03/2019 Ore 15:00
mer
APRILE
2019
Vedute, Carte e Libri Rari
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 03/03/2019 Ore 10:00
mer
APRILE
2019
	L'Art de la Table
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 03/04/2019 Ore 15:00
mer
APRILE
2019
Pendole e Orologi Antichi
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 03/04/2019 Ore 17:00
gio
APRILE
2019
ven
APRILE
2019
Antiquariato
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
gio
MARZO
2019
Manifesti d'Epoca
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 14/03/2019 Ore 14:00
gio
MARZO
2019
Design 200
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 14/03/2019 Ore 16:00
mar
FEBBRAIO
2019
Murano '900
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 26/02/2019 Ore 15:00
lun
FEBBRAIO
2019
Arti Decorative del XX secolo
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 25/02/2019 Ore 15:00
lun
FEBBRAIO
2019
Torino 1930-1950. Vent'anni di storia della ceramica italiana