Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Via San Marco, 22
20121  Milano - ITALIA

Sede di Londra
23 Bruton Street
W1J6QF - London

Sede di Roma
Via Margutta, 1A
Roma

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mer
DICEMBRE
2020
Fine Design
mar
DICEMBRE
2020
Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 01/12/2020 Ore 10:00
mar
DICEMBRE
2020
Vetri di Murano del XX secolo
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 01/01/2020 Ore 14:00
lun
NOVEMBRE
2020
Fine Jewels
mar
NOVEMBRE
2020
Fine Chinese Works of Art