Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mar
SETTEMBRE
2019
Design
Genova - Castello Mackenzie
gio
GIUGNO
2019
Mirabilia
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 20/06/2019 Ore 15:00
gio
GIUGNO
2019
Fine Design
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 20/06/2019 Ore 17:30
gio
GIUGNO
2019
SoloVenini
Milano - via San Marco 22
mer
GIUGNO
2019
Maioliche e Porcellane
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 10:00
mer
GIUGNO
2019
Dipinti Antichi
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 15:00