Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Via San Marco, 22
20121  Milano - ITALIA

Sede di Londra
23 Bruton Street
W1J6QF - London

Sede di Roma
Via Margutta, 1A
Roma

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
dom
MAGGIO
2026
dom
MAGGIO
2026
Antiquariato
gio
MAGGIO
2024
Design
Castello Mackenzie, Mura di S. Bartolomeo, 16 Genova
mar
MAGGIO
2024
Fine Jewels
Milano Via San Marco 22
mar
APRILE
2024
gio
MAGGIO
2024
Wine & Spirits Flower Spring
mar
MAGGIO
2024
mer
MAGGIO
2024
Numismatica
mer
APRILE
2024
ven
MAGGIO
2024
Maioliche e Porcellane da Collezione