Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mar
NOVEMBRE
2017
Fine Jewels
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 21/11/2017 Ore 15:00
mer
NOVEMBRE
2017
Orologi da Polso e da Tasca
mer
NOVEMBRE
2017
Fine Design
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 22/11/2017 Ore 18:30
mar
NOVEMBRE
2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
mer
NOVEMBRE
2017
Libri Antichi e Rari
Genova - Castello Mackenzie
mer
NOVEMBRE
2017
Dipinti Antichi
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 15/11/2017 Ore 16:00
mar
NOVEMBRE
2017
Argenti da Collezione
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/11/2017 Ore 16:30
mar
NOVEMBRE
2017
Tappeti Antichi
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/11/2017 Ore 15:00
mer
OTTOBRE
2017
gio
OTTOBRE
2017
Antiquariato
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261