Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mar
FEBBRAIO
2018
Arti decorative del XX secolo
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 27/02/2018 Ore 15:00
mar
FEBBRAIO
2018
Murano '900
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 27/02/2018 Ore 16:30
mer
DICEMBRE
2017
Dipinti del XIX e XX secolo
lun
DICEMBRE
2017
mar
DICEMBRE
2017
Design
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 18/12/2017 Ore 16:00 - Lotti 0001-0298
SECONDA TORNATA: 18/12/2017 Ore 21:00 - Lotti 0299-0504
TERZA TORNATA: 19/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0505-0778
mar
DICEMBRE
2017
Maioliche e Porcellane
Genova - Castello Mackenzie
mar
DICEMBRE
2017
Scultura e Oggetti d'Arte
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 19/12/2017 Ore 15:00
mar
DICEMBRE
2017
Importanti Opere e Arredi
Genova - Castello Mackenzie