Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mer
DICEMBRE
2018
Fotografia
mer
DICEMBRE
2018
Orologi da polso e da tasca
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/12/2018 Ore 16:30
mar
DICEMBRE
2018
Maioliche e Porcellane
mar
DICEMBRE
2018
Scultura e Oggetti d'Arte
mer
DICEMBRE
2018
Collezione di Tappeti
gio
DICEMBRE
2018
Fine Art Selection
ven
DICEMBRE
2018
Design
Genova - Castello Mackenzie
mar
DICEMBRE
2018
Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2018 Ore 10:00
mar
DICEMBRE
2018
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2018 Ore 16:00
mar
DICEMBRE
2018
Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2018 Ore 15:00
sab
NOVEMBRE
2018
Racing & Sport Cars
Milano - Auto Classica - Fiera di Rho
mer
NOVEMBRE
2018
Fine Jewels
Milano - Via San Marco 22