Asta (2)

ARREDI E DIPINTI ANTICHI

Ignoto fine XIX secolo : La partenza dei coscritti  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
237

Ignoto fine XIX secolo

La partenza dei coscritti

 Olio su tela, cm. 88x126
Copia del dipinto di Gerolamo Induno La partenza dei coscritti, 1878, conservato nel Museo Civico di Storia Contemporanea di Milano.

ARREDI E DIPINTI ANTICHI
ven 7 APRILE 2017