Asta (2)

ARREDI E DIPINTI ANTICHI

Trumeau lastronato in radica e noce  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Trumeau lastronato in radica e noce

 cm. 247x128x64 (chiuso), cm. 247x128x93 (aperto)
Corpo superiore con cimasa a centina interrotta, due ante specchiate; ribalta modanata, all'interno scarabattolo con quattro cassetti e uno sportello; tre cassetti e fianchi mossi, piedi a mensola, restauri

ARREDI E DIPINTI ANTICHI
ven 7 APRILE 2017